Прямой эфир Новости спорта

В День города движение в Алматы затруднят верблюды

Проход по улицам Алматы каравана - лишь одно из мероприятий, из-за которых водителям в воскресенье 20 сентября придётся скорректировать свой маршрут.

Управление культуры Алматы предупреждает горожан о том, что в День города с утра до самого вечера на некоторых участках автомобильных дорог движение транспорта будет затруднено.

Два основных центра скопления народа в воскресенье - парк Первого Президента и парк Горького (ЦПКиО). Здесь, по прогнозу акимата, проехать тяжело будет весь день - с 11:00 до 22:00.

Между двумя этими парками будут курсировать 10 автобусов с символикой Дня города, за 100 тенге они беспрепятственно доставят всех желающих к центральным входам парков.

Также в воскресенье в Алматы прибывают полторы сотни верблюдов, которые уже ровно год идут по древним торговым путям из Китая в рамках акции "Чайная культура Великого Шёлкового пути". Около 10 часов утра караван со скоростью 5 км/ч пройдёт от кольцевой Кульджинского тракта до ЦПКиО.

Проезд будет затруднён по следующим улицам: Кольцевая Кульджинского тракта, Восточная объездная, Оренбургская, Добролюбова, Коперника, Макатаева, Барибаева, Гоголя.

А вечером с 18 до 23 часов прогнозируются пробки по Аль-фараби на пересечение с Ремизовкой - на трамплинах все звёзды будут выступать на премии EMA. С 16:00 от Дворца спорта Балуана Шолака до лыжных трамплинов также будут курсировать автобусы по 100 тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров