Ранее в соцсетях распространялась информация о том, что он получил взятку в размере 40 млн тенге.
Уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности начальника ДУИС по СКО Берика Билялова завели из-за его долгов. Об этом сообщил министр внутренних дел Марат Ахметжанов.
"Два года назад он у кого-то занимал (деньги. – Авт.). Сейчас департамент собственной безопасности МВД по обращению заявителя, который говорит, что средства он ещё не вернул, для объективного расследования передали дело в Антикоррупционную службу", – сказал Марат Ахметжанов в кулуарах сената.
24 февраля стало известно о том, что в отношении Берика Билялова расследуют уголовное дело. В некоторых СМИ появилась информация, что генерал-майор якобы получил взятку в размере 40 млн тенге.
До назначения в ДУИС по СКО в ноябре 2022 года Берик Билялов работал начальником департамента полиции Акмолинской области.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🦮Новые правила выгула кошек и собак в Казахстане вынесли на публичное обсуждение
-
3104
-
12
-
34
-
-
2Казахстан проиграл Словении в отборочном матче ЧЕ-2024 – 1-2
-
2792
-
9
-
82
-
-
3🌞Доброе утро!
-
1385
-
1
-
32
-
-
4🛍СМИ: Wildberries разрешил все разногласия с партнёрами
-
1366
-
0
-
18
-
-
5⭕️После массового отравления школьников в Шымкенте пересмотрят формат олимпиады
-
1270
-
1
-
15
-
-
6🇰🇵Северная Корея испытала секретное подводное оружие, способное вызывать радиоактивное цунами
-
1054
-
3
-
37
-
-
7🇩🇰Дания намерена поднять обнаруженный у трубопровода "Северный поток-2" странный объект
-
185
-
1
-
3
-