Прямой эфир Новости спорта

В число главных достижений независимого Казахстана "Нұр Отан" включил рост коррупции

В "Нұр Отане" провели соцопрос на тему главных достижений независимого Казахстана. Одним из таковых в опроснике партии значится рост коррупции.

В партии "Нұр Отан" провели социальный опрос населения. Респондентам предложили ответить на один вопрос: "В чём заключаются главные достижения Казахстана как независимого государства?" Среди патриотических ответов о достижениях страны, опубликованных в Facebook, неожиданно оказался вариант – "рост коррупции".

Данный вариант ответа, к слову, оказался у респондентов наименее популярным. За необычное достижение страны проголосовало всего 8,5% опрошенных.


Опрос населения

Опрос населения / Инфографика пресс-службы Нур Отан


По данным исследовании партии, наиболее популярные ответы распределились следующим образом:

  • Рост национального самосознания 35,3%
  • Демократическая форма правления – 31,1%
  • Динамичный рост экономики – 26,4%
  • Сохранение языков и культуры этносов – 25,7%
  • Рост международного авторитета страны – 23,8%

14 ноября "Нұр Отан" уже проводил массовый опрос населения. Социологическое исследование школы политического менеджмента партии показал, что 55,4% населения страны готово меняться в критической ситуации ради собственного благосостояния и благополучия своих близких, 25% не хотят потому, что их всё устраивает, а почти 7% – потому, что их сковывает страх перед всем новым.

При этом больше 68% казахстанцев любят труд или относятся к нему как к потребности души, способу развиваться, чувствовать себя полезным или зарабатывать на приятные траты. И только 4,1% рассматривают работу как неприятную необходимость, а 2,6% –вообще руководствуются принципом "работа – не волк, в лес не убежит".


Опрос населения о негативных факторах, влияющих на страну

Опрос населения о негативных факторах, влияющих на страну / Инфографика nurotan.kz


В этом же опросе у казахстанцев узнали, какие качества препятствуют развитию страны. Среди прочих вариантов ответа и здесь нашёлся весьма спорный. Одним из негативных факторов почему-то было признано "Уважение к старшим". За данный вариант ответа проголосовало 9% респондентов

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров