Прямой эфир Новости спорта

В Центре занятости Астаны назвали самые востребованные профессии

Астана остро нуждается в продавцах, барменах, официантах и строителях. Нужны также медсёстры, воспитатели, учителя начальных классов.

Центр занятости Астаны назвал наиболее востребованные специальности столицы, сообщается на сайте акимата Астаны.

Список возглавили продавцы: предложение в этой сфере составляет 24%, а спрос – 25%. На втором месте рейтинга сразу несколько профессий – бармены, официанты и строители. В структуре рынка предложение по этим специальностям составляет 23%, спрос равен 18%.


Продавцы, бармены и официанты – самые востребованные в Астане профессии

Продавцы, бармены и официанты – самые востребованные в Астане профессии / Фото с сайта акимата Астаны


В тройку лидеров вошли работники транспорта и логистики. На четвёртом месте – административный персонал. В структуре рынка труда в этих сферах предложение составляет 15% и 12% соответственно, спрос – 28% и 10%.

"Нужны также медсёстры, воспитатели, учителя начальных классов. В Центре занятости Астаны на сегодняшний день зарегистрировано более шести тысяч вакансий. Чтобы найти работу по своей квалификации, необходимо зайти на сайт Центра занятости города Астаны, зарегистрироваться и заполнить соответствующую анкету с обязательным указанием электронного адреса. Затем в графе "Поиск" нужно будет указать желаемую работу по нужным параметрам. Данные об имеющихся вакансиях будут направляться к вам на почту," – рассказали в акимате столицы.

Поделиться:

Новости партнеров