Прямой эфир Новости спорта

В центре Атырау установили нефтяную качалку

Этот символ нефтедобывающей отрасли стал подарком атыраусцам к 376-летию города

Празднование Дня города началось со спортивных соревнований – заплыва гребцов на байдарках, кросса, вело- и мотопробегов. И уже после старта горожанам преподнесли главный подарок – станок-качалку. Его установили у основания центрального моста с европейской стороны. Конструкция является динамичной, она будет имитировать работу с помощью механического привода 24 часа в сутки.


Нефтяную качалку установили в Атырау

Фото пресс-службы Атырауской области
Нефтяную качалку установили в Атырау

"Сегодня нашему городу исполняется 376 лет. Поздравляю вас с праздником! Глава государства дал второе имя нашему городу, назвав его нефтяной столицей Казахстана. Мы будем прилагать все усилия для того, чтобы Атырау был не только нефтяной, но и духовной и культурной столицей нашей родины", - обратился к жителям Атырау аким города Серик Шапкенов.

В честь городского праздника на площади Махамбета и Исатая прошли выставки ремесленников, концерт национально-культурных центров, фотовыставка и показательные бои, устроенные областной федерацией ММА. Горожан и гостей города ожидает и праздничный концерт с участием звёзд казахстанской эстрады. Завершится вечер праздничным салютом.  

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров