На новогоднем мероприятии детям вручили подарочные сертификаты.
Недавно во всех регионах Казахстана прошли президентские ёлки. Они проводятся для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных и многодетных семей, с особыми образовательными потребностями, а также для одарённых ребят, добившихся успехов в учёбе, спорте и творчестве.
Редакция Informburo.kz выяснила, какие подарки вручили детям на президентских ёлках в каждой области.
- В Астане ребята получили сладкий кулёк, подарочный сертификат на приобретение одежды, энциклопедию и шопер.
- В Шымкенте дети также получили сертификат на 120 тысяч тенге и набор сладостей.
- В Абайской области каждый ребёнок получил сертификат на 120 000 тенге, набор со сладостями и игрушку.
- В Акмолинской области участникам президентской ёлки вручили денежные сертификаты на сумму 120 тысяч тенге и сладкие наборы.
- В Актюбинской области участникам президентской ёлки подарили сертификат на 120 тысяч тенге, сладкие подарки, энциклопедию для детей, рюкзак и открытку от президента.
- В Алматинской области детям были вручены денежные сертификаты на сумму 120 тысяч тенге, новогодние сладости и небольшие пирожные.
- В Атырауской области школьники получили поздравительное письмо, специальные сертификаты и сладости от имени президента.
- В Восточно-Казахстанской области приглашенным вручили сертификат на сумму 150 000 тенге, мягкую игрушку и сладкий подарок.
- В Жамбылской области детям подарили поздравительные открытки, наборы сладостей, сертификат на сумму 120 тысяч тенге.
- В Жетысуской области от имени президента каждому участнику вручили поздравительную открытку, планшет, рюкзак и новогодний кулёк.
- В Карагандинской области каждый ребёнок получил телефон, рюкзак, сладкий набор и энциклопедию.
- В Костанайской области школьникам подарили сундучок сладостей, книгу "Легенда волшебной страны" и сотовый телефон.
- В Кызылординской области ребятам вручили планшеты.
- В Мангистауской области дети получили по 120 тысяч тенге и сладкие подарки.
- В Павлодарской области дети получили открытку от имени президента, сертификат на 150 тысяч тенге, книгу, игрушку и конфеты.
- В Туркестанской области детям подарили памятные письма, сладости, рюкзаки для школьных принадлежностей, книги с казахскими сказками, а также денежные премии в размере 100 тысяч тенге.
- В Северо-Казахстанской области каждый ученик получил планшет, книгу, сладкий подарок и открытку с поздравлением от главы государства.
- В Улытауской области школьники получили планшеты.
В акиматах Западно-Казахстанской области и Алматы не предоставили информацию к моменту выпуска материала. На главной президентской ёлке детям из разных регионов страны подарили iPad, рюкзак, детскую энциклопедию, сладости, игрушку – символ Нового года, открытку.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1👣К слову, холодный фронт не ограничится столицей, мороз идет на восток страны.
-
2418
-
0
-
5
-
-
2⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 10 декабря
-
2195
-
0
-
3
-
-
3🥶 Мороз ударил: маленькие школьники остаются дома
-
2292
-
0
-
7
-
-
4💊В фармсекторе сложилась схема, которую можно охарактеризовать как фиктивное отечественное производство
-
2271
-
3
-
19
-
-
5❗️Трагедия на перегоне Шешенкара: погибли четверо железнодорожников
-
2300
-
10
-
43
-
-
6🚧 Ещё в двух регионах Казахстана из-за ухудшения погодных условий ограничили движение автомобилей на загородных трассах.
-
2217
-
0
-
2
-
-
7💬💬 «Перспектив роста у доллара особых нет, поскольку в экономике нет избытка тенге»
-
2206
-
1
-
13
-
-
8💬 "Пассажиру стало плохо": в SCAT объяснили экстренную ситуацию на рейсе Актобе–Алматы
-
2208
-
4
-
48
-
-
9📄 Какие казахстанские МФО не соответствовали требованиям финрегулятора к октябрю 2025 года – данные Нацбанка
-
2140
-
0
-
9
-
-
10🇰🇭🇹🇭 Трамп заявил, что может остановить конфликт Таиланда и Камбоджи «одним звонком»
-
2030
-
6
-
61
-
USD:
521.9 / 524.7
EUR:
608.5 / 613.5
RUB:
6.47 / 6.59

