Прямой эфир Новости спорта

В регионах Казахстана погода готовит новые сюрпризы

По-прежнему на территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтов сохраняется неустойчивый характер погоды, местами ожидаются снег, метель.

В Костанайской, Карагандинской, Акмолинской, Актюбинской, днём в Атырауской областях местами будет наблюдаться метель, усилится ветер до 15-20 м/с, сообщает телеканал "Хабар" со ссылкой на Комитет по ЧС МВД РК.

  • В Жамбылской, Кызылординской областях местами ожидается туман, гололёд, усиление ветра местами до 15-20, в Жамбылской области - с метелью;
  • В Мангистауской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с;
  • В Южно-Казахстанской области ожидается туман, усиление ветра 15-20 м/с;
  • В Алматинской области местами ожидается туман, в районе Жаланашколя ветер 18-23, порывы 28 м/с;
  • В Восточно-Казахстанской области местами ожидается низовая метель;
  • В Северо-Казахстанской области местами будет наблюдаться туман.

По данным РГП "Казахавтодор", в Актюбинской области в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) закрыто движение для всех видов автотранспорта на автодорогах:

  • Самара-Шымкент с 719 по 526 км, участок от города Актобе до границы Западно-Казахстанской области;
  • Северный обход г. Актобе с 0 по 39 км); 
  • Актобе-Орск с 21 по 122 км, от посёлка Придгорный до посёлка.Алимбет;
  • Карабутак-Комсомольское-Денисовка-Рудный-Костанай с 0 по 234 км, участок от села Карабутак до границы Костанайской области.

Также введено ограничение на движение грузового и общественного транспорта на трассе Самара-Шымкент с 773 по 965 км, участок дороги от посёлка Белогорка до посёлка Карабутак.

В Костанайской области из-за метели и плохой видимости закрыто движение на автодороге Карабутак-Комсомольское-Рудный-Костанай с 231 по 385 км от посёлка Денисовка до границы Актюбинской области для всех видов автотранспорта.

В Восточно-Казахстанской области ограничено движение грузового автотранспорта на участке трассы Омск-Майкапчагай от села Кентарлау до села Кокпекты, с 942 по 1002 км. Также закрыто движение для всех видов транспорта на автодороге Караганда-Аягоз-Бугаз с 707 по 900 км, от города Аягоз ­­до поворота на село Аксуат и на трассе Омск-Майкапчагай-Буран-Теректы с 22 по 124 км, участок от села Биржан до Теректы. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров