В Болонье прогремел взрыв: 70 человек ранено, двое погибли

Взрыв произошёл вследствие столкновения бензовоза и автомобиля.

На севере Италии, вблизи аэропорта Болоньи прогремел мощный взрыв, сообщает РИА "Новости". Местные СМИ сообщают, что причиной взрыва стало столкновение бензовоза и автомобиля.

В результате произошло возгорание и взрыв химикатов. Пламя распространилось на стоящие поблизости автомобили, и они тоже начали взрываться.

Огненный столб можно было заметить из разных концов города. Не обошлось без жертв: два человека погибли, более 70 госпитализировано. Состояние 14 человек оценивается как тяжёлое, многие получили осколочные ранения.

Тем не менее происшествие не повлияло на режим работы аэропорта Болоньи.

Позже, на сайте итальянской газеты La Repubblica появилась информация о том, что количество пострадавших от взрыва увеличилось до 84 человек. Новых данных о погибших пока нет.

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения