Прямой эфир Новости спорта

В благодарность казахскому народу Владислав Цой спел трогательную песню

Известные казахстанские журналисты Владислав Цой и Азамат Ергалиев исполнили песню и создали клип, посвящённый празднованию в Казахстане Дня благодарности.

Казахстанский журналист и телеведущий Владислав Цой совместно с коллегами Азаматом Ергалиевым и Владиславом Глебовым создали и опубликовали в Facebook видеоролик.

Интернациональный дуэт кореец-казах под аккомпанемент гитары исполнил известную казахскую народную песню "Бiр бала".   

В видеоклипе использованы постановочные кадры и хроника переселения в начале и середине прошлого века в Казахстан народов, населявших СССР.

"Скромный вклад команды "Teлеке Pro" в самый первый в истории Республики Казахстан День благодарности. И помог нам в этом потрясающий Владислав Цой. А его тёзка Владислав Глебов снял и смонтировал этот клип. С праздником, казахстанцы!", - написал в посте Азамат.    

Трогательная композиция и душевное исполнение песни вызвали самые положительные отклики. Все пользователи назвали композицию и клип очень трогательными и поблагодарили авторов.   

Депортация корейцев в Казахстана началась в сентябре 1937 года. На основании совместного постановления Совнаркома и ЦК ВКП(б) № 1428—326 "О выселении корейского населения из пограничных районов Дальневосточного края", подписанного Сталиным и Молотовым, 172 тысячи этнических корейцев были выселены из приграничных районов Дальнего Востока на новое место жительства, в Среднюю Азию.

Отметим, что Нурсултан Назарбаев внёс изменения в Указ Президента РК "О профессиональных и иных праздниках в РК". С этого момента 1 марта был объявлен в стране Днём благодарности.

Ещё в апреле прошлого года Нурсултан Назарбаев предложил ежегодно отмечать в день образования Ассамблеи народа Казахстана - День благодарности. Он пояснил, что в начале и середине прошлого века Казахстан стал родиной для многих депортированных в Казахстан народов.

"Этот день может стать ярким праздником милосердия, дружбы, любви всех казахстанцев друг к другу", - говорил Нурсултан Назарбаев на XXII сессии Ассамблеи народа Казахстана.

Согласно Закону РК "О праздничных днях", дни, когда празднуются национальные и государственные праздники, считаются выходными. День благодарности к таковым не относится.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров