
Подача электричества в здание Национальной библиотеки и монумент "Байтерек" уже возобновлена, через несколько часов электроэнергией будут обеспечены здания Минобороны республики, а также ТРЦ "Керуен", сообщает медиацентр столичного акимата.
В 18:25 на подстанции "Левобережная" введены в работу КЛ-10 кВ, подающие напряжение в Национальную библиотеку, монумент "Байтерек", а также в БЦ "Изумрудный квартал".
Работы по восстановлению КЛ-10 кВ подстанции "Левобережная", обеспечивающей электроэнергией ТРЦ "Керуен" и здание Министерства обороны республики, ещё ведутся.
"Ориентировочно, работа подстанции будет восстановлена через 2,5 часа. На данных объектах работают собственные дизель-генераторы", – сообщили в городском управлении энергетики.
В субботу, 11 ноября, с 13:00 из-за повреждения кабельной линии было введено ограничение электроснабжения в ряде жилых и социальных объектов на левом берегу Астаны.
-
1🔖 Сертификаты об окончании курсов в Казахстане теперь имеют такую же силу, как и диплом
-
2772
-
7
-
31
-
-
2❓ Кто, помимо Минтруда, участвует в разработке поправок по пенсиям в Казахстане
-
2336
-
5
-
13
-
-
3📞 Лжеучителя звонят казахстанским школьникам и выманивают банковские данные
-
2181
-
2
-
10
-
-
4🍫 Россия вдвое увеличила закупки шоколада у Казахстана на фоне беспрецедентного роста цен на какао
-
2151
-
1
-
22
-
-
5🔖 Казахстанцам, которые отложили уплату ИПН при снятии пенсионных накоплений, аннулируют долг
-
2169
-
1
-
17
-
-
6🌡Прогноз погоды на 19 сентября: тепло будет на юге и западе страны
-
2226
-
0
-
2
-
-
7‼️Двух агрессивных пассажиров сняли с рейса в аэропорту Астаны
-
2344
-
7
-
34
-
-
8❗️Токаев подписал указ о создании Министерства искусственного интеллекта и цифрового развития
-
2136
-
5
-
114
-
-
9🌡Прогноз погоды на 20 сентября: дождь и град ожидаются на востоке, севере и в центре Казахстана
-
1932
-
1
-
4
-
-
10‼️Грузовик снёс газовую трубу и загорелся в Талдыкоргане
-
1846
-
0
-
15
-