Прямой эфир Новости спорта

В Балхаше из-за аварии десятки домов остались без тепла

Причиной аварии стал износ тепловых сетей, сообщили в акимате.

В Балхаше Карагандинской области из-за аварии на тепловых сетях в ночь на 10 декабря более 40 домой остались без тепла, сообщили в городском акимате.

"9 декабря в 22.55 в связи с порывом трубы диаметром 630 мм на пересечении улиц Абая и Абугалиева произошло снижение тепловых параметров в домах по улицам Желтоксан, Мира, Сейфуллина, Абая, Макаренко, Молдагулова. Причиной аварии стал износ тепловых сетей города, который составляет 75%, наружная температура воздуха -15°С. Для устранения выявленных фактов создан оперативный штаб с участием всех КГП, КСК, ЧС, администрации города", – говорится в сообщении.

В акимате подчеркнули, что все коммунальные службы города перевели на усиленный режим работы, задействованы 10 единиц техники, 25 человек личного состава.

Чтобы не допустить замерзания внутренних сетей многоэтажных жилых домов, в 12 из них слили воду, 33 дома поставили на подпор.

Позже в акимате сообщили, что ремонт тепловых сетей на трубопроводе успешно завершили.

"Магистраль запущена, теплоснабжение восстанавливается. Продолжаются работы по подключению домов с верхним розливом. Чтобы избежать гидроудара в системе, осуществляем поэтапное подключение", – сообщили в акимате.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров