Прямой эфир Новости спорта

В Баку казахстанские дипломаты возложили цветы к Мемориалу воинской славы

Посол Казахстана Бейбит Исабаев поздравил участников мероприятия с Днём Победы и выразил благодарность присутствующим ветеранам.

Дипломатический корпус Казахстана в Азербайджане и аппарат военного атташе Министерства обороны РК приняли участие в ежегодной торжественной церемонии, посвящённой Дню Победы, у Мемориала воинской славы в Наримановском районе Баку, сообщает МИА "Казинформ".


Торжественная церемония ко Дню Победы у Мемориала воинской славы в Наримановском районе Баку

Торжественная церемония ко Дню Победы у Мемориала воинской славы в Наримановском районе Баку / Фото inform.kz


Выступая от имени государств-участников СНГ – Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана посол Казахстана Бейбит Исабаев поздравил участников мероприятия с Днём Победы и выразил благодарность присутствующим ветеранам за героизм и самоотверженную борьбу с фашизмом на фронтах и в тылу.

"В этот день мы вспоминаем имена солдат и выражаем огромную благодарность нашим ветеранам, которые ковали для нас общую победу, проявив героизм и самоотверженную борьбу с фашизмом на фронтах и в тылу. Вторая мировая война стала одной из самых трагических страниц в истории человечества. Более 100 наций и народностей участвовали в войне. Поэтому та война и память о ней – часть общей истории наших стран. Мы никогда не забудем подвиг старшего поколения. На ваш героизм, уважаемые ветераны, равняются и ему поклоняются", – сказал Бейбит Исабаев.

С каждым годом всё меньше остается среди нас ветеранов Великой Отечественной войны, но память об их подвигах в те грозные и страшные годы не сотрётся никогда, добавил он.

В праздничной церемонии также приняли участие депутаты парламента Азербайджана, представители Министерства обороны страны, главы и сотрудники дипломатических миссий, военные атташе стран СНГ в АР.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров