Прямой эфир Новости спорта

В Багдаде обстреляли посольство США, пострадали несколько человек

Один из снарядов, выпущенных из "Катюши", попал в ресторан комплекса американского посольства. Сообщается о нескольких раненых.

Три из пяти ракетных ударов по Зелёной зоне в Багдаде пришлись по посольству США, сообщает Alsumaria News. По меньшей мере ранены три человека.

По данным издания, пять ракет, выпущенных из "Катюши", упали в Зелёной зоне столицы Ирака, где расположены правительственные здания и иностранные посольства. Источник сообщил, что сотрудников американского посольства эвакуируют на вертолёте.

В результате обстрела есть пострадавшие, их национальность пока не установлена.

Как сообщает CNN, одна из ракет попала в ресторан, находящийся на территории посольства США.

В Госдепартаменте США подтвердили информацию о ракетном обстреле.

"Ситуация в области безопасности остается напряжённой, а поддерживаемые Ираном вооружённые группы остаются угрозой. Поэтому мы сохраняем бдительность", – сказал представитель госдепа и призвал правительство Ирака выполнять свои обязательства по защите дипломатических объектов.

По данным Госдепартамента, с сентября было совершено более 14 нападений со стороны иранского правительства или ополченцев, поддерживаемых Тегераном, против американского персонала, базирующегося в Ираке.

Премьер-министр Ирака Адиль Абдул Махди заявил, что это нападение наносит ущерб высшим интересам страны и её отношениям с другими государствами. Он отметил, что иракским силам безопасности было приказано провести расследование, чтобы предотвратить повторение таких атак и арестовать тех, кто запустил эти ракеты.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров