USD: 467.7 / 470.1
  • EUR: 534.0 / 539.0
  • RUB: 5.61 / 5.73
Прямой эфир
Алматы +20C
Все города

В августе в Казахстане строителям предлагали более высокие зарплаты, чем финансовым директорам

В августе в Казахстане строителям предлагали более высокие зарплаты, чем финансовым директорам
В топ также вошли разработчики приложений.

В августе самые высокие зарплаты предлагали главным строителям (от 684,3 тысячи тенге), разработчикам приложений (от 670 тысяч) и финансовым директорам (от 660,7 тысячи тенге), сообщили в Министерстве труда по итогам анализа предложений на enbek.kz.

При этом если вакансий главного строителя опубликовали более 250, то разработчиков приложений и финдиректоров – по несколько. 

Спрос на высококвалифицированных специалистов сферы образования ожидаемо резко взлетел. Школы разместили более 15 тысяч вакансий. Чаще всего искали учителей математики, начальных классов, русского языка и литературы, а также воспитателей.

В ушедшем месяце число вакансий на электронной бирже труда выросло более чем на четверть, до 27,4 тысячи. Количество резюме сократилось на 3%, до около 3500.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона