Прямой эфир Новости спорта

В Атырауской области поликлиники приостановили плановый приём пациентов

По экстренным обращениям приём пациентов медучреждения продолжат.

Из-за нестабильной эпидемиологической обстановки в Атырауской области приостановили плановый приём пациентов в поликлиниках, сообщает "Мой город".

Консультацию у врача можно пройти в онлайн-формате. По экстренным обращениям приём пациентов медицинские учреждения продолжат. Прививочные пункты тоже функционируют. 

"Под плановым приёмом пациентов подразумеваются скрининги, медицинские обследования, профилактические осмотры врачей. Получить консультацию медицинских специалистов вы сможете в онлайн-формате, обратившись в регистратуру участковой поликлиники", – сообщили в управлении здравоохранения области. 

Ранее на рабочем совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации Касым-Жомарт Токаев поручил обеспечить качество и доступность медицинской помощи в условиях пандемии по всем направлениям.

"Я не зря неустанно говорю о снижении доступности медицинской помощи. Это отражается на росте материнской смертности, смертности от болезней системы кровообращения и других болезней. С учётом перепрофилирования коек в ковидные упускается драгоценное время для проведения плановых операций. В результате растёт число пациентов с запущенной патологией, увеличивается летальность", – говорил глава государства.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров