Прямой эфир Новости спорта

В Атырауской области школьников и студентов переводят на онлайн-обучение, кроме учеников выпускных классов

Новое постановление главного санитарного врача региона вступит в силу с 17 апреля.

В Атырауской области школьников и студентов переводят на онлайн-обучение, кроме учеников выпускных классов. Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача региона.

"Запретить офлайн-обучение в комбинированном формате в общеобразовательных школах для учащихся предшкольных классов, с 1 по 5 классы включительно, в международных школах – с 1 по 7 классы включительно", – говорится в документе.

Также на дистанционное обучение перейдут все организации технического, профессионального, послесреднего, высшего и послевузовского образования.

Обучение в традиционном формате разрешено школам с контингентом до 300 учащихся, при этом в классах могут находиться не более 15 учеников.

"Для учеников 9, 11, 12 классов обучение проводить в комбинированном формате: 70% предметов в штатном режиме, 30% – в дистанционном (не более 15 человек в классе, обучение по принципу "один класс – один кабинет", соблюдение санитарно-дезинфекционного и масочного режимов)", – отмечается в постановлении главного санитарного врача региона.


Читайте также: Новое постановление главного санврача РК: казахстанцев не будут пускать в самолёты без ПЦР-справки


Религиозным объектам разрешено работать во все дни, кроме воскресенья, коллективные молитвы запрещены. Салоны красоты и парикмахерские могут работать с 09.00 до 18.00 в будни и по субботам. Гостиницы, отели могут принимать гостей при заполняемости не более 50%. Автобусы и троллейбусы не будут ездить по воскресеньям, а режим работы продуктовых магазинов ограничат до 23.00. 

С полным текстом постановления можно ознакомиться здесь. Новые правила вступают в силу с 17 апреля.

Атырауская область находится в "красной" зоне по темпам распространения коронавирусной инфекции, согласно данным матрицы оценки эпидемиологической ситуации в Казахстане.

Новости партнеров