Прямой эфир Новости спорта

В Атырау заявили о нехватке сексопатологов

Врачи Атырауской области сообщили, что направили на лечение в Алматы и Астану десять супружеских пар. В семи из них проблемы у мужчин.

"Мужской кабинет" в Атырауской областной больнице за прошлый год посетили 75,5 тысяч мужчин. Из них 21 тысяча мужчин пришли в кабинет уролога первый раз в жизни. Об этом пишет atpress.kz.

Заместитель руководителя управления здравоохранения Атырауской области Дина Камелова привела данные за первый месяц 2017 года. По её словам, в январе уролога посетили около двухсот мужчин, и почти половину из них сразу поставили на учёт из-за наличия различных мужских заболеваний.

"Если в 2016 году в Атырауской области на учёте состояла 551 бесплодная супружеская пара, то в 117 случаях это из-за проблем мужчин. В начале года по направлению на углубленное обследование и лечение в Алматы и Астану были направлены десять супружеских пар. В семи из них проблемы у мужчин", – подчеркнула Дина Камелова.

Она также отметила, что в этом году Атырауская областная больница отправляет двух своих врачей за границу на обучение для получения таких специальностей как андролог и сексопатолог. Таких специалистов в Атырауской обасти нет.

"А сексопатолог нужен всем. Не смейтесь. Научно же доказано, что семейная жизнь строится на отношениях мужа и жены", – заметила Дина Камелова.

В прошлом году, добавила замруководителя управления здравоохранения, были проведены осмотры мужчин в возрасте от 35 до 60 лет. У многих обследованных выявили аденому простаты, проблемы с прямой кишкой, предстательной железой.

Врач напомнила, что мужчины должны тщательнее следить за своим здоровьем.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров