Прямой эфир Новости спорта

В Атырау заработал call-центр для лечения на дому пациентов с лёгкой формой Covid-19

28 врачей дают консультации, какие лекарственные препараты нужно принимать и в течение какого времени.

Онлайн-консультации оказывают 28 врачей общей практики

Онлайн-консультации оказывают 28 врачей общей практики / Фото региональной службы коммуникации Атырауской области


В Атырауской области запустили онлайн-консультации врачей по лечению на дому для пациентов с лёгкой формой коронавируса и ОРВИ. Консультации проводят квалифицированные врачи, call-центр работает круглосуточно, сообщает служба коммуникаций Атырауской области.

Чтобы получить онлайн-консультацию, нужно позвонить на номера: 103, 109 и 112, операторы автоматически переключат звонившего на врачей, которые готовы дать всю необходимую информацию о том, как лечиться на дому, какие лекарственные препараты нужно принимать и в течение какого времени, а также объяснят правила изоляции.

"На сегодняшний день в call-центр привлечены 28 врачей общей практики. Они оказывают консультативную помощь согласно алгоритму лечения коронавирусной инфекции, ОРВИ и пневмонии. Это позволит разгрузить работу скорой медицинской помощи, куда в первую очередь обращаются больные. Врачи разъясняют, какое симптоматическое лечение необходимо получить. Это позволяет населению на дому получить необходимую консультацию", – рассказал руководитель управления здравоохранения Атырауской области Нурлыбек Кабдыкапаров.

Читайте также: Как лечиться дома от пневмонии, вызванной Covid-19

В Атырауской области зарегистрировано 1654 случая коронавирусной инфекции, выздоровели 1376 пациентов, умерли шесть человек.

Поделиться:

Новости партнеров