Прямой эфир Новости спорта

В Атырау с 1 июня отменяют карантин. Все предприятия возвращаются к прежнему режиму работы

Карантин сохраняется в посёлке Макат, Жылыойском районе и на месторождении Тенгиз.

С 1 июня в Атырау отменяется карантин, возобновляется работа организаций и предприятий всех форм собственности в прежнем, "докарантинном" режиме. С 3 июня откроют рынки. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача Атырауской области Темирбека Мусагалиева, сообщает "Ак Жайык".

"Отменить карантин в городе Атырау с 00.00 1 июня 2020 года с сохранением ограничительных мероприятий до полной стабилизации эпидемиологической обстановки", – говорится в постановлении.

Согласно документу, с 1 июня снимаются временные ограничения и возобновляется работа организаций и предприятий всех форм собственности в штатном режиме, за исключением сфер деятельности, ограниченных постановлением.

Также снимаются межрайонные блокпосты и блокпосты в городе Атырау.

С 1 июня возобновляется работа аэропорта, железнодорожного вокзала и автостанции, запускают автобусные пассажирские перевозки и услуги такси.

С 3 июня возобновляется деятельность рынков и непродовольственных магазинов с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима.

Читайте также: В Казахстане с 1 июня снимут блокпосты на границах регионов

Однако карантин сохраняется в посёлке Макат Макатского района, в Жылыойском районе и месторождении Тенгиз, включая вахтовые посёлки компании "Тенгизшевройл" и её подрядных организации.

По прежнему на территории области действует запрет на проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, а также семейных, памятных мероприятий, в том числе на дому; а также запрет деятельности ночных увеселительных заведений, кальянных и других объектов с массовым скоплением людей.

Читайте также: В Казахстане с 1 июня возобновят работу фитнес-центры, с 15 июня откроются кинотеатры

Кроме того, в Атырау и других населённых пунктах сохраняется масочный режим и соблюдение социальной дистанции 1,5-2 метров.

На прошлой неделе сообщалось, что в Атырау карантин продлили до 8 июня.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров