Почти 100 человек тушили пожар в жилом комплексе "Гаухартас"
Как сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области, пожар в жилом комплексе "Гаухартас" в микрорайоне Сарыкамыс начался в квартире, где не было жильцов.
"К приезду пожарных огнём охватило весь комплекс и кровлю площадью 1200 кв. м. В тушении пожара были задействованы сотрудники и техника департамента по ЧС региона, департамента полиции, ЦМК МЧС РК, АО "Семсер Орт сондируши", АО "Акберген", Северо-Каспийской экологической базы реагирования на разливы нефти. Всего 97 человек, а также 25 единиц техники", – проинформировал ДЧС области.
Во время пожара самостоятельно вышли из квартир на улицу более 20 человек, в том числе 13 детей. Пожар ликвидирован. Его причины устанавливаются.
"Сегодня утром в жилом комплексе уже было ЧП. В квартире №2 из-за короткого замыкания удлинителя произошло горение бытовых предметов и мебели. Пожар был ликвидирован. А после обеда загорелась соседняя квартира, где людей не было. Огонь перекинулся на всё здание", – сообщила пресс-служба ДЧС.
Читайте также:
- Султанов поручил помочь предпринимателю с экспортом сухого верблюжьего молока в Европу и США
- Президент поручил искать новые маршруты для экспорта нефти. Почему это важно для кошелька каждого казахстанца
- Президент Казахстана поставил задачи по диверсификации поставок нефти
Что интересного происходит в Алматы?
-
1Смаилов потребовал устранить выявленные нарушения на рынке "Алтын Орда"
-
2💵На сайте Kurs.kz пропали данные большинства обменников Алматы. Где теперь можно узнать курс обмена валют
-
3⚠️Какие компании будут строить комфортные школы в Алматы?
-
4🐻Алматинский зоопарк представил посетителям белую медведицу Пургу
-
5🦘В день защиты детей алматинский зоопарк показал своих малышей
-
6Президент ознакомился с работой общественного транспорта Алматы
-
7💰3 млн тенге потеряли алматинцы, доверившись лжекриптовалютчику
-
8🌲😥В Конаеве гибнут хвойные деревья
-
9Токаев в День защиты детей посетил Центр инновационного творчества школьников
-
10🔔Вальс и последний звонок: как прощаются со школой выпускники школы №6 Алматы