Шестеро детей атыраучанки три года воспитывались в детской деревне и доме юношества. В 2013 году женщина отказалась от них, объяснив свой поступок тем, что у неё нет документов и работы. На тот момент старшему из детей было 20 лет, а младшему всего годик. Мать лишили родительских прав.
Сейчас женщина заявила о своих правах и просит разрешить общаться со своими детьми. В суде она рассказала, что в 2016 году она оформила документы, вышла замуж и родила ещё одну девочку. Именно появление на свет седьмого ребёнка пробудило в ней материнское чувство.
В специализированном межрайоном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрели иск женщины и определили порядок общения с детьми, сообщила пресс-служба областного суда.
Директор детской деревни семейного типа и дома юношества, которая является опекуном детей, дала согласие многодетной маме видеться с ребятами. Женщина имеет право навещать их раз в неделю.
30 сентября в Усть-Каменогорске родители оставили маленькую девочку в подъезде. Полиция ищет родных ребёнка. Временно девочку поместили в Центр адаптации для несовершеннолетних.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2864
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2769
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2846
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2898
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2891
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2677
-
0
-
5
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2465
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2458
-
5
-
149
-
-
9🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2351
-
9
-
17
-
-
10⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2254
-
0
-
6
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63