Прямой эфир Новости спорта

В Астане выбрали новое место для главной новогодней ёлки

Этой зимой впервые главное новогоднее украшение Астаны установят перед ТРЦ "Хан-Шатыр". Также в столице как никогда много откроется ледовых катков.

На площади перед торгово-развлекательным центром "Хан-Шатыр" в зимние месяцы развернётся большой ледовый городок. Здесь же, как сообщается на сайте столичного акимата, будет установлена главная ёлка Астаны. 

Кроме того, этой зимой в городе появится больше открытых ледовых катков для массовых катаний. Так, на территории столичных школ будут залиты 11 катков. Также в отдельных жилых массивах и комплексах появятся ледовые горки и катки. Более того, для удобства и досуга астанчан ледовые катки будут построены в жилых массивах Пригородный, Ильинка и Заречный. 

Дополнительно массовые катания будут организованы на территории жилого массива Коктал перед театром "Наз" и в жилом массиве Ондирис возле средней школы №49. Там же появятся и ледовые горки.

Отмечается, что каток вернётся на старую площадь перед акиматом. Также уже по традиции лёд очистят и на реке Есиль, и на Акбулаке. Продолжится заливка катков в парках Арай и Жерұйық, а также около Дворца школьников. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров