Прямой эфир Новости спорта

В Астане тысячами посадят красную иву и татарский клен

В ближайшую субботу жители столицы выйдут на общегородской субботник, который пройдет под девизом "Мы – за чистый город!". Предполагается, что в субботнике примут участие более 81 тысячи человек, будет задействовано около 460 единиц техники.

В рамках экологического месячника планируется провести санитарную очистку территории города, убрать улицы, тротуары и внутриквартальные территории, посадить деревья, сообщает официальный сайт Астаны.

Также будут очищены сети ливневой и арычно-лотковой канализации, проведены сезонные агротехнические работы по уходу за зелеными насаждениями в парках и скверах, ликвидированы несанкционированные свалки и загрязненные участки.

Во время субботника планируется высадить свыше 3 300 крупномерных саженцев ивы красной, клена татарского, сосны, ели, вяза приземистого и тополя пирамидального, отмечается в сообщении.

Кроме того, школам, детским садам и медицинским учреждениям раздадут более трех тысяч саженцев для посадки на их территории. Всего во время проведения общегородского субботника 19 сентября планируется посадить свыше 6,5 тысячи деревьев.

В рамках субботника пройдут экологические акции по очистке русел рек Есиль, Акбулак и Сарыбулак от мусора и бытовых отходов с привлечением студентов, волонтеров и военнослужащих воинских частей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров