В Астане стартовал международный турнир по теннису серии ATP Challenger и ITF Women’s

Призовой фонд турнира составил 225 000 долларов.

В Астане стартовал XIX международный турнир по теннису серии ATP Challenger и ITF Women’s – "Кубок Президента" (17-23 июля, СК "Даулет").

Хозяйки корта в первом круге женского одиночного разряда показали следующие результаты: Анна Данилина обыграла британку Тару Мур – 6:4, 6:4, Дарья Детковская и Жибек Куламбаева уступили россиянкам Екатерине Казионовой – 2:6, 7:6, 2:6 и Нателе Джаламидзе – 4:6, 2:6, а Екатерина Дмитриченко не справилась с Владой Екшибаровой – 3:6, 2:6.

В мужском противостоянии Дмитрий Попко одолел своего соотечественника Романа Хасанова – 7:5, 6:3, Денис Евсеев проиграл россиянину Евгению Донскому – 2:6, 2:6, а лидер сборной Казахстана Михаил Кукушкин положил на лопатки украинца Владислава Манафова – 3:6, 6:4, 6:3. Что касается Андрея Голубева, то 453-я ракетка мира уже завершила своё выступление на "Кубке Президента". В первом круге одиночного разряда Голубев потерпел поражение от белоруса Егора Герасимова – 1:6, 1:6.

Тимур Хабибулин вместе с другим белорусом Дмитрием Жирмонтом вышел во второй круг парного разряда турнира серии ATP Challenger. Остались за бортом "Кубка Президента" турок Алтуг Челикбилек и голландец Анель Юксель – 6:4, 6:2.

За ними последовали Александр Бублик и Роман Хасанов. Казахстанские теннисисты в своём стартовом поединке уступили российской паре Евгений Карловский/Евгений Тюрнев – 6:7, 3:6.

Стоит отметить, что на этот раз "Кубок Президента" проходит в рамках международной выставки EXPO-2017.