В Астане стартовал Кубок президента по теннису

На кортах Belline Arena пройдут международные турниры серии ATP Challenger Tour и ITF World Tennis Tour.
Сегодня,14 июля, в Астане стартовал традиционный международный турнир "Кубок президента". На летних хардовых кортах Национального теннисного центра Belline Arena в течение двух недель пройдут международные турниры серии ATP Challenger Tour и ITF World Tennis Tour, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Состоялась официальная жеребьевка квалификации, одиночного и парного разрядов мужского турнира серии ATP Challenger Tour.

Восходящая звезда казахстанского тенниса Амир Омарханов получивший от организаторов соревнования wild card, в первом раунде основной сетки сыграет с победителем квалификации. Григорий Ломакин проэкзаменует норвежца Виктора Дурасовича.

Результаты жеребьёвки в парном разряде: Амир Омарханов/Ерасыл Ердильда на старте сыграют против первых сеяных турнира Даниэля Цукермана (Израиль)/Нила Оберлайтнера (Австрия). Григорий Ломакин/Сергей Фомин (Узбекистан) встретятся с Денисом Истоминым (Узбекистан)/Евгением Карловским (Россия). Ислам Орынбасар/Ильяс Маратулы будут противостоять Александру Лобкову (Россия)/Арону Вангу (Китай).

В квалификации честь Казахстана защищали Ерасыл Ердильда, Виталий Зацепин, Ислам Орынбасар и Ильяс Маратулы, но не смогли порадовать любителей. Ислам Орынбасар проиграл Праджвалу Деву – 1:6, 0:6, хотя в прошлом году в первом круге основного раунда "Кубка президента" Ислам обыграл индуса в трёх сетах. Ерасыл Ердильда не смог сломить сопротивление россиянина Петра Бирюкова – 3:6, 4:6, хотя во второй партии казахстанец вел 4:2. Ильяс Маратулы уступил россиянину Максиму Жукову – 3:6, 2:6, а Виталий Зацепин в борьбе проиграл ещё одному представителю России Евгению Филиппову – 1:6, 6:7 (1:7).