Прямой эфир Новости спорта

В Астане снесут дома ради расширения улиц

Под снос подпадают частные дома, при этом сколько домов будут разрушено, пока неизвестно.

В Астане рассматривают вопрос о сносе частных домов в связи с расширением улиц.

"В пятилетнем плане мы рассматриваем улицу Асан Кайгы, которая идёт между улицами Сембинова и Валиханова. В данное время там рассматривается большой снос строений, под него частные дома попадают. Ориентировочные сроки – от двух до трёх лет", – сообщил руководитель управления автомобильных дорог города Астаны Асхат Карагойшин.

Под снос попадают и дома, расположенные по улице Валиханова.

"Что касается расширения улицы Валиханова, то сейчас акимат готовит проект реконструкции. Частично под снос попадают строения, которые находятся возле рынка по Валиханова и частные дома от Бараева до Богенбая. Разработка проекта займёт от полугода до года. В этом году мы по Валиханова построим два поворотных съезда", – прокомментировал Асхат Карагойшин.

О расширении четырёх улиц Астаны сообщалось в июле 2017 года. Акимат сообщал о разработке проекта по реконструкции улицы Ыкылас Дукенулы, на участке от улицы Чокана Валиханова до улицы Бейбитшилик. Проект захватывает улицу Желтоксан, которую планируется расширить на участке от улицы Кенесары до улицы Московская.

Кроме того, в администрации города сообщили о планах по расширению улицы Асан Кайгы на участке от улицы Ташенова до проспекта Богенбай батыра.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров