Прямой эфир Новости спорта

В Астане провели судебный процесс в отношении 90-летней россиянки в режиме онлайн

Процесс проходил с соблюдением всех процессуальных норм с участием адвоката, прокурора и инспекторов миграционной службы.

В специализированном межрайонном административном суде Астаны рассмотрели административное дело в отношении 90-летней гражданки Российской Федерации посредством видеоконференции, сообщается на сайте городского суда.

"Как установлено в суде, гражданка Х. приехала в Казахстан к детям и внукам, затем заболела и слегла. По истечении 35 календарных дней она не смогла прийти в миграционную службу для регистрации и тем самым нарушила законодательство Казахстана в области миграции населения", – говорится в сообщении.

Дочь женщины обратилась с ходатайством о проведении виртуального заседания в связи с ухудшением состояния здоровья матери и неспособности самостоятельно передвигаться, поскольку мать желает быть похороненой в России.

"Выяснив обстоятельства дела, заслушав заключение прокурора, просившего признать факт правонарушения и назначить взыскание в виде административного штрафа, суд назначил гражданке РФ Х. штраф в размере 15 МРП и с учётом престарелого возраста, а также состояния здоровья снизил сумму штрафа на тридцать процентов", – говорится в сообщении.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров