Прямой эфир Новости спорта

В Астане презентовали новую Toyota Camry в двух комплектациях

Машину можно заказать уже сейчас, но фактически клиенты получат авто только в конце июня.

Toyota Camry 70

Toyota Camry 70 / Фото Informburo.kz


В Астане состоялась официальная презентация бизнес-седана Toyota Camry 70 в комплектациях "Престиж" и "Престиж плюс".

"Стартуют официальные продажи. Клиенты могут спокойно оформлять заказы, вносить предоплату. Сегодня мы презентуем две комплектации с двигателем объёмом 2,5 литра. Комплектации "Престиж" и "Престиж плюс" клиент получит только в конце июня", – сказал на презентации директор компании "Тойота Центр Астана" (входит в группу компаний "Астана Моторс") Марат Смагулов.

Он пояснил, что предоплату и предзаказы начали принимать с конца февраля. Первая партия автомобилей поступила в Казахстан. На сегодня казахстанцы получили девять Toyota Camry 70.

"Очень большое количество авто забронированы. Всё зависит от комплектации. Какие-то доступны сегодня. Это автомобили с объёмом двигателя два литра. Комплектацию 2,5 литра, к сожалению, можно приобрести только на заказ. Примерное поступление будет в середине мая – конце июня", – отметил Смагулов.

По его словам, спрос на авто большой, и клиенты готовы ждать. В среднем ежедневно поступает около пяти автомобилей по предзаказам.

Toyota Camry 70 будет доступна с колёсными дисками диаметром 16 и 17 дюймов, а также с 18-дюймовыми полированными легкосплавными дисками. Цветов окраски кузова предлагается шесть, включая три новых: Midnight Emerald Blue (синий), Platinum White Pearl Metallic (белый металлик с перламутровым эффектом) и Graphite Metallic (тёмно-коричневый металлик).

Топовым для Camry восьмого поколения будет новый 3,5-литровый бензиновый двигатель V6. Максимальная скорость авто – 220 км/ч, разгон до 100 км/ч – 7,7 с, средний расход топлива – 8,7 л/100 км.

Стартовая цена авто начинается от 9 млн тенге, а на Camry с объёмом 2,5 литра – от 10,2 млн тенге.

По итогам продаж в январе 2018 года, Toyota Camry, возглавлявшая рейтинг в прошлом году, вошла в топ-5 после Ravon Nexia R3, Lada Granta, Lada 4×4 "Нива" и Toyota Land Cruiser Prado.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров