Прямой эфир Новости спорта

В Астане появились смайлы на зданиях

Активисты молодёжного движения в Астане следят за чистотой жилых домов, строительных площадок и больниц.

На открытии гала-концерта "Жастар жалыны – 2017" в Астане стартовало молодёжное движение, активисты которого будут выявлять недостатки в сфере благоустройства города, передаёт портал Elorda info. Цель движения – мониторинг соблюдения чистоты прилегающей территории городских объектов предпринимательства и общественного назначения.


Смайл на здании

Смайл на здании / Фото с сайта elorda.info


На здания, которые соответствуют требованиям, активисты приклеивают смайл "Отлично". На объекты с засорённой прилегающей территорией крепят красный смайлик с пометкой "Убери здесь". Под народный контроль попадают объекты предпринимательства, учреждения культуры, спорта, образования, здравоохранения, жилые дома и строительные площадки.

Первые здания активисты осмотрели по проспекту Республики. Движение организовано при поддержке акимата Астаны.

В начале мая аким Астаны Асет Исекешев выступил с предложением сделать свод правил для жителей столицы, направленных на помощь окружающим и взаимную вежливость. В рамках проекта планируется проведение ряда культурно-развлекательных акций, молодёжных флешмобов и позитивных мероприятий. Кроме того, в городе будет объявлен конкурс на самое счастливое лицо и красивую улыбку.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров