Прямой эфир Новости спорта

В Астане полицейские вернули пенсионерке 6,5 млн тенге, которые она оставила в такси

По камерам видеонаблюдения полицейские установили автомобиль, в котором ехала пенсионерка, и вернули деньги владелице.

В Астане сотрудники полиции вернули пенсионерке 6,5 млн тенге, оставленные на заднем сиденье в такси, сообщили в пресс-службе ведомства.

В отдел полиции столичного УВД района "Байконыр" обратилась 70-летняя женщина. Она сообщила, что в одном из банков города сняла со счёта 6,5 млн тенге, вышла на улицу и села в такси белого цвета. Женщина доехала до места, вышла из автомобиля и через пару минут вспомнила, что забыла пакет с деньгами на заднем сиденье в такси.

По камерам видеонаблюдения полицейские установили автомобиль, в котором ехала пенсионерка. Водителя такси доставили в полицию, и в его машине действительно обнаружили пакет с деньгами.

Немало забытых и потерянных вещей полицейские Астаны вернули владельцам летом 2017 года, во время выставки ЭКСПО. Жительница Китая купила в ТРЦ "MEGA Silk Way" браслет из золота с бриллиантами и тут же по своей невнимательности потеряла его. А посетительница ЭКСПО из Костаная обронила на территории выставки золотые часы Tissot стоимостью полтора млн тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров