Прямой эфир Новости спорта

В Астане почтили память погибших в ДТП

Сотрудники полиции организовали благотворительный забег по центральным улицам столицы.

В Казахстане ежегодно в дорожных происшествиях погибают более 2500 человек, еще порядка 26 тысяч получают ранения. В Астане за 10 месяцев текущего года в дорожных происшествиях погибли 46 человек, еще свыше 600 получили ранения, информирует пресс-служба УАП ДВД Астаны.

День памяти жертв ДТП отмечается по всему миру с 2005 года, когда Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны мира отмечать его в третье воскресенье ноября. В этом году он отмечается в 10 раз.

Благотворительные акции сегодня проводятся во всех городах Казахстана. В Астане устроили забег, в котором приняли участие около 200 человек. В поддержку Дня памяти и скорби участники прикрепили на одежду белые ленты.

[GALLERY_BLOCK_1]

"Сегодня сотрудники Управления административной полиции ДВД г.Астаны в рамках акции "Помни и задумайся" решили привлечь внимание общественности к вопросам безопасности дорожного движения, проведя благотворительный массовый забег по столичным автодорогам", - цитирует заместителя начальника УАП ДВД Астаны Ельжана Чупекова пресс-служба.

Отмечается, что колонна участников акции с плакатами на тему безопасности дорожного движения пробежалась по центральным улицам Астаны в сопровождении патрульных автомобилей ДПП.

На финише у входа в городской парк в полдень все участники выпустили в небо шары белого и черного цветов.

Полицейские призывали всех автовладельцев поддержать акцию, закрепив на своем автомобиле белые ленточки и 12 часов дня подать звуковой сигнал.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров