Прямой эфир Новости спорта

В Астане оштрафовали полицейского за наезд на детей на пешеходном переходе

В отношении водителя патрульной машины назначена служебная проверка.

В Астане водителя патрульной машины привлекли к ответственности за наезд на детей на пешеходном переходе, сообщает пресс-служба ДВД Астаны.

"Водитель привлечён к административной ответственности по статье 610 – "Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества" и статье 611 – "Невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием" КоАП РК", – говорится в сообщении.

Статья 610 предполагает штраф от 20 до 40 МРП (48 100 – 96 200 тенге) или лишение права управления транспортным средством на срок до девяти месяцев. По статье 611 нарушитель получает штраф в размере пяти МРП (12 025 тенге) или лишение права управления транспортными средствами на срок один год, в зависимости от пункта статьи.

В отношении водителя-полицейского назначена служебная проверка, отметили в ДВД. Материалы направлены в административный суд.

ДТП случилось 20 июля на пересечении улиц Сейфуллина и Рахимова. Патрульная машина наехала на несовершеннолетнего велосипедиста 2006 года рождения, который перевозил другого несовершеннолетнего 2009 года рождения по проезжей части на пешеходном переходе.

В результате ДТП пострадавших не было, подростки в медицинское учреждение не обращались, однако факт наезда зафиксировала система камер видеонаблюдения ЦОУ ДВД Астаны.

Поделиться:

Новости партнеров