Прямой эфир Новости спорта

В Астане наказали водителя Управделами Президента, дважды нарушившего ПДД

Водителю управления делами Президента за нарушения ПДД объявили строгий выговор.

"Рассмотрев вопросы, Управление делами Президента сообщает, что за рулём автомобиля Mercedes с номерным знаком 13KZ 6 марта текущего года в 8.40 утра находился водитель РГП "Автохозяйство управления делами Президента РК" Ахмедин А.О. В отношении него наложено взыскание в виде строгого выговора", – говорится в ответе Управления делами Президента РК на официальный запрос informburo.kz.

Однако в ведомстве отказались сообщить, за кем из чиновников закреплён этот автомобиль с правительственными номерами.

"На оставшиеся вопросы Управление делами не имеет возможности предоставить информацию ввиду того, что данная информация относится к сведениям ограниченного пользования", – написали в ведомстве.

Видеоролик, на котором запечатлён автомобиль марки Mercedes с номерными знаками 13 KZ, нарушивший Правила дорожного движения, прислали в редакцию informburo.kz 6 марта 2017 года.

К слову, в Управлении делами Президента отметили активность редакции:

"Управление делами Президента РК выражает благодарность редакции сайта "Informburo.kz" за активную гражданскую позицию и оперативность в предоставлении новостей".

На кадрах видеоролика видно, как автомобиль пересёк стоп-линию, а затем пренебрёг направлением движения по полосам.

Водитель понёс наказание по статье 601 часть 1 административного кодекса РК "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги", сообщили в МВД.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров