Прямой эфир Новости спорта

В Астане наградили победителей первых детских Паралимпийских стартов

В столице Казахстана завершились первые детские Паралимпийские старты.

Фото пресс-службы акимата Астаны


В Астане завершились первые детские паралимпийские старты "Жеңістерге бірге" – "Вместе к победам", сообщает пресс-служба столичного акимата. Паралимпийские старты организованы фондом первого Президента РК.

"В состязаниях приняли участие ребята из Акмолинской, Алматинской, Актюбинской, Костанайской, Павлодарской областей и города Астаны. Юные спортсмены в возрасте от 12 до 18 лет соревновались в волейболе, шахматах, беге на дистанции с колокольчиком, плавании, танцах на колясках", – уточнили в акимате.

Победителями Паралимпийских стартов стали:

В дисциплине "плавание" 1-е место занял Владислав Нинахов (Костанайская область), 2-е место – Адилет Жургенов (Актюбинская область), 3-е место – Ернур Жолашар (г. Астана).

В дисциплине "шахматы" на 1-м месте – Султан Кожахметов (г. Астана), на 2-м месте – Арайлым Сагиева (Актюбинская область), на третьем – Диас Наби (Алматинская область).

В дисциплине "танцы на колясках" первыми стали Ерлан Нурмаганбетов и Сандугаш Аканова (Павлодарская область), вторыми – Багдат Танатханов и Жансулу Кузенбаева (Костанайская область), третьими – Лестин Асламбеков и Диана Мусагулова.

В дисциплине "волейбол" 1-е место у команды из Павлодарской области, 2-е – команды из Актюбинской области, 3-е место – у команды из Астаны.

В дисциплине "бег с колокольчиком" 1-е место досталось Валерии Гаврилиной (г. Астана), 2-е место у Диляры Асаиновой (Павлодарская область), 3-е место поделили Надежда Коханенко (Костанайская область) и Айя Хамзина (Алматинская область).

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров