28 августа начался приём заявлений от вкладчиков Жилстройсбербанка для участия в пуле покупателей строящихся квартир в жилом комплексе Millenium Park-2 (блок 14, пятно 2), сообщает пресс-служба Жилстройсбербанка Казахстана.
Объект возводится возле Площади независимости в Астане. Его завершение запланировано на конец февраля 2018 года. Но уже сейчас клиенты банка могут стать участниками долевого строительства и впервые получить кредит под залог будущей квартиры.
"Жилстройсбербанк в рамках программы "Свой дом" станет единственным в Казахстане кредитором по проекту долевого строительства с гарантией Фонда гарантирования жилищного строительства. Это значит, что мы даём возможность своим вкладчикам приобрести строящееся жильё по фиксированной цене", – пояснил заместитель председателя правления Жилстройсбербанка Адлет Кожанбаев.
Безопасность участия в долевом строительстве гражданам обеспечит Фонд гарантирования жилищного строительства (дочерняя организация Холдинга "Байтерек"), который подписал с застройщиком соответствующий договор. В случае банкротства застройщика, нецелевого использования средств, нарушения сроков сдачи в эксплуатацию Фонд гарантирования завершит строительство.
"Мы рады, что теперь застройщик ТОО "Корпорация Базис-А" и его уполномоченная компания ТОО "Аллея тысячелетия-2" могут привлечь вкладчиков Жилстройсбербанка в качестве дольщиков по проекту строительства жилого комплекса Millennium Park. Это стало возможным благодаря получению гарантии нашего фонда. Вкладчики, в свою очередь, получили возможность приобретения недвижимости с уверенностью в завершении строительства", – отметил председатель правления АО "Фонд гарантирования жилищного строительства" Даурен Онаев.
Квартиры в жилом комплексе Millenium Park-2 будут соответствовать IV классу комфортности. Всего вкладчикам банка предлагается 100 квартир. Стоимость 1 кв. м составляет 290 000 тенге.
Подать заявление на участие в пуле покупателей квартир можно до 27 сентября 2017 года. Для этого необходимо зайти в "Личный кабинет/Интернет-банкинг" на сайте ЖССБК www.hcsbk.kz.
При подаче заявки вкладчик должен иметь на своем счёте не менее 500 000 тенге. Если клиент банка пройдёт в пул покупателей квартир, то на момент подтверждения платёжеспособности на депозите нужно иметь 50% от стоимости жилья. В зависимости от срока и дисциплины накопления жилстройсбережений банк предоставит жилищный заём под 3,5-5% годовых или промежуточный жилищный заём под 7,5-8,5% годовых.
Астана является самым проблемным городом в вопросе долевого строительства. Амбициозные проекты с красивыми названиями обещал построить не один десяток фирм-однодневок. Все материалы о проблемах долевого строительства и обманутых дольщиках можно прочесть здесь.
-
1💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2475
-
3
-
26
-
-
2🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2504
-
0
-
8
-
-
3🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2553
-
0
-
47
-
-
4🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2182
-
5
-
20
-
-
5🚓 В Алматы задержали восьмиклассника за угрозы школам в соцсетях
-
2153
-
2
-
26
-
-
6😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2368
-
0
-
8
-
-
7🎬🎥Новую часть «Доспехов Бога» с Джеки Чаном снимут в Мангистау
-
2157
-
1
-
53
-
-
8❗️В Алматы раскрыли группу, продававшую новорождённых
-
2062
-
2
-
30
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 декабря
-
2225
-
0
-
2
-
-
10🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2380
-
1
-
6
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57