Прямой эфир Новости спорта

В Астане, Костанае, Караганде и ВКО отменили занятия для школьников

В Астане дома могут остаться ученики с 0 по 9 класс.

Из-за мороза отменили занятия у школьников Астаны, Костаная, Семея, Усть-Каменогорска и Риддера.

По информации управления образования города Астаны, 21 декабря в связи с ухудшением погодных условий занятия в школах города для учащихся с 0 по 9 класс первой смены отменяются.

В Караганде в связи с неблагоприятными погодными условиями отменяются занятия в школах для учащихся с 0 по 9 класс первой смены, сообщает ekaraganda.kz со ссылкой на отдел образования города.

В Семее отменяются занятия учащихся с 1 по 9 класс первой смены, сообщил ДЧС Восточно-Казахстанской области со ссылкой на управление образования региона. В Семее утром зафиксирована температура в -30 градусов.

В Усть-Каменогорске в школу не идут ученики 1-4 классов первой смены. В Риддере отменяются занятия учащихся с 1 по 9 класс первой смены.

В Зыряновском и Уланском районах из-за мороза не будут учиться ученики начальных классов первой смены. В Катон-Карагайском, Аягозском, Курчумском и Кокпектинском районах занятия отменили у учащихся с 1 по 9 класс первой смены. В Шемонаихинском, Бородулихинском и Бескарагайском районах школы сегодня вообще будут пустовать: отменяются занятия учащихся с 1 по 11 класс первой и второй смен. Там столбик термометра опустился до 34-36 градусов мороза.

Отменены занятия у школьников Костаная, сообщает "Алау" со ссылкой на руководителя сектора отдела образования акимата. В Костанае 26 градусов мороза, ветер 1-3 м/с. Дома остаются ученики с 0 по 5 класс.

Ранее "Казгидромет" предупредил о приближающихся морозах в 38 градусов. В Астане, ВКО, Карагандинской, Акмолинской и Туркестанской областях 21 и 22 декабря объявили штормовое предупреждение.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров