Прямой эфир Новости спорта

В Астане из квартиры украли коллекцию швейцарских часов

Воры также забрали с собой крупную сумму денег.

У жителя Астаны неизвестные украли коллекцию швейцарских часов и крупную сумму денег. Общая сумма ущерба составляет более 100 млн тенге, сообщает Polisia.kz

Потерпевший недосчитался ряда личных вещей, вернувшись из поездки в Алматы, где находился более 10 дней. Разбирая вещи в гардеробной, он обнаружил вскрытый сейф, где хранились наручные часы Breguet Tourbillon стоимостью 110 тысяч долларов, Franck Muller и Daniel Roth – каждый стоимостью 55 тысяч долларов и часы Rado стоимостью 1000 долларов. Кроме того, из сейфа пропали 650 тысяч тенге и 2200 долларов.

Мужчина обратился с заявлением в полицию. Причинённый материальный ущерб мужчина оценил в сумму более 101 млн тенге.

"При проведении разыскных мероприятий оперативники вышли на след домушников. Установлено, что злоумышленники, узнав, что квартира пустует, путём подбора ключей проникли внутрь помещения", – говорится в сообщении.

Задержанные дали признательные показания, похищенные ценности частично изъяли. Часы Breguet Tourbillon преступники разобрали и золотые части продали неизвестной женщине на рынке в Шымкенте. При проведении обыска места проживания подозреваемых оперативники изъяли приспособления для открытия замков и отмычки.

Сейчас полиция продолжает искать третьего участника группы.

Новости партнеров