Прямой эфир Новости спорта

В Астане 14 учеников "скорая" забрала прямо из школы

Помощь врачей понадобилась семиклассникам после того, как один из учеников распылил перцовый баллончик. Четверых ребят пришлось госпитализировать.

Инцидент произошёл во время урока в столичной школе №75. Семиклассник распылил в классе перцовый баллончик, 14 детей отправили в больницу, сообщает МИА "Казинформ".

Об этом случае в Facebook сообщила пользователь Сандугаш Орынбаева. По её словам, ученик распылил баллончик во время урока. Многие дети начали кашлять, у некоторых была рвота, все запаниковали. Пользователь соцсети сообщает, что 15 детей увезла "скорая".

В управлении образования Астаны подтвердили этот факт, сообщив, что инцидент произошёл около 16 часов, во время второй смены.

"Ученик 7 класса, который обучается в школе с сентября текущего года, без ведома родителей принёс с собой перцовый баллончик. Его одноклассник из любопытства взял баллончик, решив убедиться в его пригодности, и по неосторожности распылил его. На едкий запах отреагировали несколько учащихся, которые стали кашлять, после чего учитель вывел детей из кабинета. Незамедлительно были приняты меры: оказана медицинская помощь отдельным учащимся, медицинским работником школы была вызвана скорая помощь, учителя и техработники проветрили кабинеты и рекреацию", – рассказала пресс-секретарь управления образования Астаны Жазира Асанова.

Она уточнила, что 14 учеников были доставлены в городскую детскую больницу, четверо остаются под наблюдением врачей.

Администрация школы провела беседу с учащимися и их родителями, сообщили в управлении образования.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров