Прямой эфир Новости спорта

В Аргентине совершили покушение на вице-президента Кристину Киршнер

Инцидент произошёл, когда вице-президент Аргентины прибыла домой после заседания в сенате.

Неизвестный пытался убить вице-президента Аргентины Кристину Киршнер, сообщает Infobae

Вооружённый мужчина был задержан силами безопасности в тот момент, когда вице-президент прибыла в свой дом, расположенный на пересечении улиц Хункаль и Уругвай, в районе Буэнос-Айреса Реколета. Злоумышленник направил на бывшего вице-президента пистолет. Это произошло, когда около дома Киршнер собралась толпа людей, а политик вышла их поприветствовать.

По предварительной информации, нападавший – 35-летний гражданин Бразилии Фернандо Андрес Сабаг Монтьель. У злоумышленника был самозарядный пистолет Bersa Thunder 380. Также СМИ выяснили, что у него есть судимость – в 2021 году сотрудники полиции нашли в его автомобиле нож. Сообщается, что Киршнер не пострадала.

Президент Аргентины Альберто Фернандес назвал попыткой убийства действия мужчины, направившего пистолет на вице-президента страны Кристину Киршнер.

"Сегодня около 21.00 мужчина совершил покушение на действующего вице-президента и дважды президента страны Кристину Киршнер. Это самое тяжкое событие с момента восстановления демократии", – сказал он, обращаясь к нации 1 сентября.

Как сообщил президент Аргентины, напавший на вице-президента мужчина смог нажать на курок.

"Кристина жива, потому что по какой-то причине, которая ещё не была технически установлена, оружие с пятью пулями не произвело выстрел, несмотря на спущенный курок", – сказал глава государства.


Читайте также:


Новости партнеров