Прямой эфир Новости спорта

В Англии продана деревня со стартовой ценой 26 млн долларов

Деревня на протяжении 150 лет принадлежала одной семье. Новым владельцем стала британская инвестиционная компания Albanwise.

В английской деревне Уэст Хэслертон в графстве Норт-Йоркшир появился новый хозяин. Он выкупил населённый пункт, выставленный на торги в прошлом году при стартовой цене в 20 млн фунтов (около 26 млн долларов), передаёт "BBC".

В деревне насчитывается 43 дома плюс большая усадьба с 21 комнатой и 2116 акрами земли.

Владелец деревни не менялся на протяжении 150 лет. Населённый пункт выставили на продажу после смерти последней представительницы семьи-собственника – 84-летней Ив Дануэй, в 2010 году. Её наследники решили избавиться от деревни.

Новым владельцем деревни стала британская инвестиционная компания Albanwise. Сумма, за которую в итоге была продана Уэст Хэслертон, не называется.

Жители деревни назвали концом эпохи момент, когда посёлок был выставлен на продажу. Экс-владелица деревни Ив Доунэй, унаследовавшая её в 60-е годы прошлого века от своего отца, на протяжении долгих лет поддерживала цены для арендаторов жилья на низком уровне. По словам местных жителей, это давало возможность посёлку процветать.

Ежегодно деревня приносит около 388 тысяч фунтов дохода.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров