Прямой эфир Новости спорта

В Алматы заразившийся Covid-19 двухлетний ребёнок пошёл на поправку

Состояние одного пациента в Алматы по-прежнему оценивается как тяжёлое.

В Алматы улучшилось состояние двухлетнего ребёнка, госпитализированного с Covid-19, сообщил руководитель управления общественного развития Алматы Тлеухан Абилдаев.

"У двухгодовалого ребёнка состояние улучшилось, на сегодня –удовлетворительное. Ждём контрольные анализы, если они будут отрицательными, то будем готовить к выписке", – сообщил Тлеухан Абилдаев.

В настоящее время в Алматы зарегистрировано 82 подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией. Семерых пациентов (четверо мужчин, две женщины и один ребёнок) выписали с выздоровлением из стационара на 14-дневный карантин.

В городских инфекционных больницах сегодня проходят лечение от коронавируса 76 пациентов, в том числе двое детей.

Одной из госпитализированных является жительница Алматинской области. Это женщина 1971 года рождения, которая с признаками ОРВИ и ухудшением состояния обратилась в Алматинскую многопрофильную клиническую больницу. После обследования у женщины выявили двухстороннюю нижнедолевую пневмонию. Анализы на Covid-2019 показали положительный результат. 30 марта женщину госпитализировали.

Состояние 66 больных оценивается как удовлетворительное. Один больной находится в тяжёлом состоянии, девять – средней степени тяжести.

Все девять вновь выявленных пациентов оказались приезжими. Пятеро прилетели рейсом 30 марта Стамбул – Алматы. Шестой пациент прилетел 29 марта рейсом Минск – Алматы и ещё трое – из Дубая.

Всего в провизорных центрах на карантине сегодня находятся 697 человек, в том числе 84 ребёнка. На двухдневном карантине находятся 1029 граждан, на домашнем – 3 156.

Все новости о пандемии коронавируса читайте здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров