Прямой эфир Новости спорта

В Алматы задержали вора, обкрадывавшего гостей на свадьбах

По предварительным данным, вор совершил семь краж на свадьбах в Медеуском районе Алматы. Не исключено, что вор промышлял и на торжествах в столице.

Полиция Алматы задержала вора-рецидивиста, который гуляет на свадьбах и торжествах без приглашения и крадёт мобильные телефоны гостей, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

Сотрудники УВД Медеуского района города Алматы начали искать незваного любителя праздничных торжеств после настораживающих публикаций в соцсетях. По подозрению в совершении нескольких краж полицейские задержали 34-летнего уроженца Южно-Казахстанской области.


"Свадебный" вор / Фото ДВД Алматы


"Излюбленным его мероприятием считаются свадьбы. Представляясь гостем со стороны сватов, мужчина весело проводил время на тоях и параллельно обогащался. Оставаясь вне подозрений, как бы веселясь со всеми, он "сметал" сотовые, оставленные на столах, и незаметно покидал торжество. И подобных эпизодов у нас по району на данный момент семь", – рассказал начальник УВД Медеуского района Есен Искаков.

Полицейским Алматы также сообщают, что вопросы к фигуранту есть и у их столичных коллег.

"По одной из версий, в Астане мужчина также мог "засветиться" на торжествах, где гости недосчитывались своего имущества", – уточнил полковник Искаков.

На настоящий момент подозреваемый в кражах водворён в изолятор временного содержания ДВД. Ведётся следствие.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров