
В Алматы полицейские задержали мошенницу, которая была в розыске с 2012 года, сообщает Polisia.kz.
C тех пор женщина изменила свои личные данные и перебралась в "южную столицу" из Акмолинской области. Задержали фигурантку командированные сотрудники департамента полиции указанного региона.
Ущерб от действий мошенницы составил 19,5 млн тенге. Крупных сумм лишились 13 жителей Кокшетау, все из которых познакомились с фигуранткой случайно – например, встретив в транспорте или сдавая ей квартиру.
"Женщина утверждала, что располагает особыми возможностями для помощи в приобретении жилья, и предлагала свои услуги", – рассказали в полиции.
Сейчас фигурантка находится под стражей. Обвинительный акт в отношении неё уже готов, и скоро женщина предстанет перед судом.
-
1😔 Скончался журналист Диас Ахметшарип
-
2852
-
4
-
50
-
-
2😱 Девятиклассница упала в горную реку во время фотоссесии в Алматы
-
2941
-
3
-
31
-
-
3⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 22 мая
-
2425
-
1
-
2
-
-
4Подписка для клиентов Tele2
-
2693
-
0
-
12
-
-
5🌤 Прогноз погоды на 23 мая: снижение температуры ожидается на юге и в центре Казахстана
-
2728
-
0
-
5
-
-
6👧🏻👦🏻 Декада, посвящённая Дню защиты детей, началась в Казахстане
-
2097
-
0
-
10
-
-
7Оперативный лизинг для бизнеса в Astana Motors Finance
-
1924
-
0
-
4
-
-
8🌡Прогноз погоды на 24 мая: сильный ветер ожидается на большей части Казахстана
-
1782
-
0
-
1
-
-
9❗️Казахстанцы могут поделиться своим мнением о претендентах на судейскую должность: как оставить отзыв
-
1819
-
2
-
2
-
-
10❗️"Это откат, а не прогресс". Какого качества говядина на столах казахстанцев и почему мяса мало
-
1828
-
2
-
12
-