Прямой эфир Новости спорта

В Алматы возобновлены бесплатные курсы катания на коньках

Обучение ведётся на трёх городских катках. Занятия со всеми желающими проводят опытные инструкторы.

Информационно-спортивный хаб


В Алматы с 14 января вновь начались курсы по бесплатному обучению катанию на коньках в рамках программы "Спорттық Алматы", сообщает информационно-спортивный хаб.

Опытные инструкторы проводят занятия на бесплатных ледовых катках в микрорайоне "Дубок", на улице Центральная и возле ТРЦ "Март" в Турксибском районе.

В первый день занятий организаторы провели для детей развлекательные игры и конкурсы с вручением ценных призов.


Информационно-спортивный хаб


Проект городского акимата порадовал не только детей, но и их родителей: за ребятишек можно не волноваться, так как им есть чем заняться на льду и есть кому за ними присмотреть.

"Мои дети научились кататься, тем более что катки бесплатные. Мы не занимаемся профессионально, но благодаря таким ледовым площадкам есть возможность учиться каждый день. Живем неподалёку, приходим со своими коньками и катаемся, это очень удобно. А сегодня организаторы развлекают посетителей и дарят подарки за участие в конкурсах. Безусловно, это мотивирует детей, а также дарит хорошее настроение", – сказал алматинец Ернар Шалабаев.

Акция направлена на улучшение ситуации с массовым спортом в городе. Также авторы проекта уверены, что занятия повысят уровень физкультурно-оздоровительной культуры горожан.

"Спорттық Алматы" – это масштабная городская программа, направленная на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризацию активного спортивного отдыха.

Поделиться:

Новости партнеров