Прямой эфир Новости спорта

В Алматы водитель маршрутки работал с липовыми правами

Правонарушителя задержали на рабочем месте – за рулём автобуса 85-го маршрута.

Водителя маршрутного автобуса Алматы задержали с липовым водительским удостоверением, сообщает Polisia.kz.

По данным подразделения административной практики управления полиции Ауэзовского района, водителя в 2021 году лишили права управления транспортным средством, но он решил “обойти” закон, изготовив поддельное водительское удостоверение.

"Правонарушителя задержали на рабочем месте – за рулём автобуса 85-го маршрута на остановке у автовокзала. Проверка его личности установила использование липового документа, куда к тому он приписал категории, позволяющие осуществлять пассажирские перевозки. В момент остановки маршрутки внутри находилось более 40 пассажиров, а это потенциальные жертвы нерадивого водителя, который ежедневно, выезжая на линию, подвергал опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения", – рассказал заместитель начальника Управления административной полиции ДП Алматы Даулет Сейткулов.

По факту подделки документов в районном управлении полиции начали досудебное расследование. В отношении водителя и руководства автопарка, которое не проконтролировали должным образом работу и документы водителя, приняли меры административного воздействия. Автобус водворили на специализированную штрафстоянку.

В Алматы с 19 июля по 18 августа проводится республиканский месячник “Безопасная дорога”, направленный на предупреждение и снижение дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий.


Читайте также: Полиция Алматы ищет водителя, проехавшегося по реке Есентай


Новости партнеров