Прямой эфир Новости спорта

В Алматы ветеранам посвятили флэшмоб

Перед Дворцом Республики прошел танцевальный флешмоб «Будь здоров, ветеран!», посвященный 70-летнему юбилею Победы в ВОВ.

В рамках мероприятия с танцевальными номерами перед ветеранами выступили главные врачи медучреждений города и студенты медицинских вузов и колледжей. Программа флешмоба состояла из трех различных танцев, передаёт AlmatyNews.

Мероприятие проведено в целях реализации Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан «Саламатты Казахстан». Организаторами флешмоба являются Управление здравоохранение города Алматы, а также городской и районный Советы ветеранов.

Ранее все медорганизации города провели День открытых дверей для фронтовиков и приравненных к ним лиц, ветераны прошли полное медицинское обследование и необходимый уход. 

"Победа в Великой Отечественной войне - это мировой праздник, который служит напоминаем о недопустимости подобных событий в будущем. И то, что руководители медицинских организаций города отмечают его совместно с Ветеранами и молодым поколением очень символично. Ведь в годы войны медики и солдаты шли вместе сквозь огонь и пули, сегодня этот праздник посвящен светлому мирному будущему", - сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров