Прямой эфир Новости спорта

В Алматы в час пик ограничат движение из-за закрытия Универсиады

Живущим в нижней части города алматинцам советуют скорректировать маршруты вечером 8 февраля и не портить хорошее впечатление.

Организаторы Универсиады предупреждают: в день закрытия Игр претерпит изменения транспортная система города.

"Вечером будут перекрываться некоторые улицы, так как церемония выпадает на будний день, просим горожан постараться меньше использовать личный транспорт, чтобы не попасть в пробку, и немного упростить нам работу. Это будет последний день Универсиады, хотелось бы закончить игры на мажорной ноте и оставить хорошее впечатление", – проинформировал глава дирекции по проведению Универсиады-2017 Наиль Нуров.

Церемония закрытия студенческих игр состоится 8 февраля в 19:00 на "Алматы Арене". Доставка зрителей на объект будет осуществляться так же, как и на церемонию открытия с двух точек – с Центрального стадиона и площади КБТУ.

Какие именно улицы перекроют, пока не уточняется. По аналогии с открытием Универсиады, можно ожидать, что будет полностью закрыта улица Момышулы ниже проспекта Рыскулова.

Организаторы рассказали, что на закрытие Универсиады готовится праздник, ориентированный в первую очередь на спортсменов. Будет насыщенная протокольная часть. Одним из интересных моментов будет визитная карточка Красноярска – города, который примет у Алматы эстафету следующих игр.

Поделиться:

Новости партнеров