Прямой эфир Новости спорта

В Алматы учителям доплатят за работу с детьми-инвалидами после вмешательства прокуратуры

40% от базового должностного оклада получат преподаватели за работу с детьми с особыми потребностями, которые они недополучили в предыдущие два года.

Прокуроры Алматы обязали органы образования доплатить учителям общеобразовательных школ за обучение детей с ограниченными возможностями. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

Как пояснили в надзорном органе, право на доплату в размере 40% от базового должностного оклада преподавателям за работу с детьми с ограниченными возможностями в физическом и умственном развитии гарантировано соответствующим постановлением Правительства.

"580 учителям школ города на протяжении 2016-2018 учебных годов не выплачена причитающаяся доплата в размере 3,5 млн тенге. Всего в Алматы по состоянию здоровья обучение на дому получают 346 несовершеннолетних", – говорится в сообщении.

В прокуратуре в пример привели школу №110, где не произведена доплата за обучение на дому ребёнка-инвалида 15 преподавателям.

По результатам внесённых актов прокурорского реагирования нарушения устранены, 36 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров