Прямой эфир Новости спорта

В Алматы разрушили детскую площадку, повалив на неё срубленное дерево

Работники свалили зелёное насаждение на детскую площадку, и теперь дети двора на углу улиц Братьев Абдуллиных и Айтеке би остались без горки, песочницы и качелей. Об этом написала в своём аккаунте в Facebook главный редактор voxpopuli.kz Жанна Ахметова.

"Дерево находится в аварийном состоянии, – рассказал informburo.kz представитель ПКСК "Нур" Насреддин Мединов. – Жильцы написали обращение в акимат, чтобы вырубили это дерево. Мы полгода ждали разрешения. Вы видите, как дерево сгнило? Еле свалили. Дереву лет, наверное, 50-60".

По его словам, работу внутри дворов проводит местное КСК. Но он не смог ответить, почему при вырубке дерева пришлось разрушить детскую площадку.   

"Мы перед вырубкой дерева оградили площадь и начали работы. До завтра ничего не останется. Ни площадки, ни дерева. Детскую площадку планируем восстановить после того, как мы закончим уборку", – пообещал г-н Мединов.

Представитель КСК сказал, что подобная вырубка аварийных деревьев будет произведена ещё в двух дворах.

 


Разрешение от акимата на вырубку деревьев во дворах Алматы

Фото Фото Никиты Спивака
Разрешение от акимата на вырубку деревьев во дворах Алматы

Местные жители радуются, что, наконец, их избавили от старого дерева, которое могло в любой момент упасть на детей. Но они не обращают внимания на то, что их двор теперь остался без детской площадки на неизвестное время. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров