О пропаже 18-летней Жулдыз Ермановой заявила её старшая сестра Акшолпан. Выпускница школы вышла из дома в районе Арбата 1 августа в 18:00 и не вернулась. Была одета в джинсовые бриджи и тёмный топ. При себе имела фиолетовый рюкзак. Из примет: очень длинная коса ниже пояса и очки в чёрной оправе для зрения.
"Всех друзей мы обзвонили, молодого человека у неё нет. В социальных сетях Жулдыз не сидит, камеры нигде её не зафиксировали. Всех, кто знает об её местонахождении, прошу выйти на связь. Если кто удерживает, верните целой и невредимой. Мы сделаем всё, чтоб не завели уголовное дело", – заверила сестра пропавшей девочки.
Родственники Жулдыз собирают группу волонтёров для поисков выпускницы. Для вступления в группу просят обращаться к Айнур Байназаровой по номеру: +7 707 708 8780. Волонтёры начали расклеивать по всему городу листовки.
Параллельно Жулдыз ищет полиция, куда родственники незамедлительно обратились, когда девочка не вернулась домой.
"Заявление о безвестной пропаже Жулдыз Ермановой 1998 года рождения в УВД Алмалинского района поступило 2 августа. Оно зарегистрировано в едином реестре досудебного расследования. Создана специальная следственно-оперативная группа из числа сотрудников подразделения криминальной полиции и местной полицейской службы. В настоящее время мы изучаем образ жизни без вести пропавшей девушки, опрашиваем её окружение, устанавливаем людей, с кем она общалась в последнее время", - информировал о ходе поиска и.о. начальника УВД Алмалинского района подполковник полиции Рустам Абдрахманов.
Сообщить любую информацию о Жулдыз Ермановой можно её сестре Акшолпан по телефонам: +7 778 360 87 77; +7 705 799 99 44.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2881
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2936
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2809
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2891
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2805
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2928
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2393
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2496
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2477
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2071
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63